Struktur unserer Schule




Schulleiterin

Heike Heringhaus

☎ 030 453080-0
heike.heringhaus@osz-gesundheit.de



Stellvertretende Schulleiterin

Wenke Reimer

☎ 030 453080-60
wenke.reimer@osz-gesundheit.de



Abteilung I
MFA, TFA, KiG, IBA

N.N.

Leitung


Nicole Frenzel 
Koordinatorin



Abteilung II

ZFA, PKA, BOS, FOS 13

N.N.
Leitung




Karsten Sieweke 
Koordinator

☎ 030 453080-28
karsten.sieweke@osz-gesundheit.de



Fachbereichsleitungen & Fachleitungen

Roger Böhne-Grandt

Fachbereichsleitung Zahnmedizin

Andree Slickers

Fachbereichsleitung Wirtschafts- und Sozialkunde, Politik

Marietta Franzgrote

Fachbereichsleitung Humanmedizin

Annette Vanek

Fachbereichsleitung Deutsch/Kommunikation

Alexander Blieser

Qualitätsbeauftragter

Ulrike Seegelken

Fachleitung Betriebliche Prozesse im Gesundheitswesen Abt. I

Lutz Goral

Fachleitung Betriebliche Prozesse im Gesundheitswesen Abt. II

Dr. Kerstin Polz

Fachleitung Zahnärztliches Abrechnungswesen

Sylvia Danßmann

Fachleitung Dokumentation und Abrechnungswesen Humanmedizin

Katja Wenzel

Fachleitung Wirtschafts- und Sozialkunde in Vollzeitbildungsgängen

Andrea Peters

Fachleitung Studienbefähigende Bildungsgänge - Gesundheitswesen

Natali Kobus

Fachleitung Berufsvorbereitende Bildungsgänge

Rosi Roeske

Fachleitung Sport und Gesundheitsförderung

Dana Glöckner

Fachleitung KiG

Uschi Stedtnitz

Bildungsgangleitung TFA

Stefan Schulz

Bildungsgangleitung PKA



Sprachbildungsbeauftragte

Friederike Fischer

Anna-Maria Hörner



Erasmus + für Auszubildende

Michael Rehbein

✉  michael.rehbein@osz-gesundheit.de



Schulsozialarbeiterin

N.N.

Weitere Informationen finden Sie hier.



Beratungslehrerinnen

Dörte Müller

✉ mueller.beratung@osz-gesundheit.de


Claudia Neudenberger

Weitere Informationen finden Sie hier.



Kontaktlehrerin für Prävention

Dana Glöckner

Weitere Informationen finden Sie hier.



Bildungsbegleitung IBA

Marius Dahmen

Weitere Informationen finden Sie hier.



Verwaltungsbeauftragte

Ute Goronzy-Beckmann



Datenschutzbeauftragter

Ulrich Böbel



IT-System-Betreuer

Dominik Hausmann

☎ 030 453080-40
dominik.hausmann@osz-gesundheit.de


Sicherheitsbeauftragter

Volker Neumann



Brandschutzobmann

Oliver Snelinski



Schulhausmeister

Michael Just (Haustechnik)

André Lingott

☎ 030 453080-16

michael.just@osz-gesundheit.de

0152 22570294

andre.lingott@osz-gesundheit.de



Druckerei

Thomas Tessarek

☎ 030 453080-37

druckerei@osz-gesundheit.de